Остались вопросы ? Звони
+7 (495) 790−62−34
+7 (985) 766-42-53
Он-лайн поддержка 24/7
apra-it@mail.ru
Инстаграм
apra_doors

Разновидности межкомнатных дверей

Любое жилое или офисное помещение нуждается в зонировании, а также в тепловой и шумовой изоляции. Решение этих задач обеспечивается путем установки межкомнатных дверей. На рынке сегодня можно найти множество разновидностей такой продукции, отличающихся друг от друга по устройству и используемым материалам. При выборе межкомнатных дверей очень важным фактором, является их дизайн, играющий существенную роль в создании стилевого оформления помещения. Большой популярностью у потребителей пользуются белые межкомнатные двери, придающие интерьеру особую изысканность.

 Критерии выбора – красота, практичность и комфорт

 Древесина служит основным материалом для изготовления межкомнатных дверей. По своему устройству они могут быть филенчатыми и щитовыми. К высшей категории относятся двери, сделанные из массива таких ценных пород древесины, как ясень, орех, граб и дуб. Для отделки широко применяются различные виды окраски, патинирование, золочение, резьба, стеклянные вставки и многое другое.

 Что касается конструктивных особенностей, то самыми распространенными на сегодняшний день являются распашные межкомнатные двери. Они крепятся к стойке коробки с помощью петель. Особенность такой конструкции заключается в том, что для открывания она требует достаточно много свободного места. Если для собственников просторных квартир этот фактор не играет большой роли, то владельцам малометражного жилья он способен существенно снизить уровень комфорта. Оптимальным вариантом в условиях ограниченного пространства является использование раздвижных дверей, которые перемещаются на роликах параллельно стене.

 Существуют и раскладные двери, состоящие из нескольких створок, соединенных между собой с помощью шарниров. Характерной особенностью данной конструкции является то, что при закрывании створки вращаются вокруг вертикальной оси.

 В заключение стоит отметить, что при всем многообразии дверей, представленных на рынке, они не всегда способны в полной мере удовлетворить индивидуальные вкусы покупателей. Лучшим выходом из такой ситуации является изготовление межкомнатных дверей на заказ.


Возврат к списку


Скидки до 50%
выгодные предложения!
Патинированые двери
стильные и роскошные
Двери премиум класса
Для самого взыскательного вкуса!
Нужна консультация?

С удовольствием ответим на все ваши вопросы и поможем с выбором!